Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок памяти и мужества «Терроризм угроза Человечеству»

 

В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым тяжким испытанием для нашей страны и для всего мира за последние десятилетия стал терроризм. Произошло множество террористических актов, унесших большое количество человеческих жизней.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане республики Северная Осетия. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. 

В рамках в рамках IX всероссийской акции «Добровольцы детям» в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2  прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Совместно с представителями литературного объединения «АЛЛО» педагоги центра рассказали ребятам о трагедии, произошедшей в Беслане, о мужестве взрослых и детей, о героизме наших военных. Мальчишки и девчонки нарисовали небольшие композиции, отражающие непримиримое отношение всего человечества к экстремизму и терроризму.