Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с воинами-интернационалистами

 

12 февраля в преддверии празднования дня интернационалиста в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» прошла встреча воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних с воинами-интернационалистами с целью воспитания патриотических чувств подрастающего поколения.  

Главными задачами при организации мероприятия было познакомить детей с историей войны в Афганистане и Чечне, сформировать представление о воинском долге и верности Отечеству, о нравственном поведении личности в суровых условиях войны; эмоционально стимулировать патриотические чувства воспитанников, воспитать желание сохранить мир для будущих поколений.

Предварительно с ребятами были проведены беседы, показаны видеоматериалы посвященные военным действиям в Афганистане и Чечне. Дети выучили стихи и песни этих войн.

На мероприятии присутствовали председатель  Общественной организации ветеранов Афганистана «Дружина» Валерий Георгиевич Шалда и ветеран чеченской войны Каптур Александр Михайлович.

Вечер памяти прошёл в дружеской  и теплой атмосфере, которую постарались создать все участники. Особую ноту душевности и красоты внесли исполненные под гитару и гармонь песни, в которых открываются чувства и переживания   солдат. Ветераны отвечали на вопросы, которые  сначала робко, а потом наперебой, поступали от мальчишек и девчонок. Много интересного и поучительного услышали в этот вечер ребята, с особой теплотой и откровенностью гости делились своими воспоминаниями, давая понять, что Родина у нас одна, и её нужно любить и защищать.

В конце вечера все почтили память не вернувшихся с войн солдат минутой молчания.