Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Огонь родного очага

 

8 июля для воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН № 2 был организован и проведен праздник "День любви, семьи и верности".

Семья в жизни человека занимает большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Любовь и уважения к родным и близким – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания у детей.

Праздник начался с уличной игровой программы "Когда всем весело". Ребята, участвуя в играх и эстафетах, действовали, как одна большая и дружная семья, помогали друг другу и переживали за своих товарищей. Каждое выполненное задания, они заканчивали дружным девизом "Мы семья!".

Уличная программа закончилась конкурсом рисунков на асфальте на тему "Мой родной дом", своими рисунками воспитанники создали атмосферу семейного эмоционального комфорта.

Вечером наша дружная семья собралась в литературной гостиной, где мальчишки и девчонки познакомились с историей возникновения этого праздника: была рассказана повесть о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака. Не забыли про ромашку – как о символе этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.