Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

 

С 25 мая по 26 июня 2019 года в стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 прошел антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», направленный на профилактику наркомании и других форм зависимости и на пропаганду здорового образа жизни.

В настоящее время наркомания разрослась до огромных масштабов. Скорость ее распространения велика, поэтому очень важно своевременно принимать меры, которые помогут в борьбе с этим страшным явлением. Эта проблема наносит серьезный вред всем членам современного общества. Наркомания является настоящей бедой для всех.

В течение месяца воспитанники учреждения, сотрудники и родители принимали участия в различных по форме и содержанию мероприятиях, таких, как: час вопросов и ответов «Вся правда о спайсах», спортивный марафон «Мы за здоровый образ жизни», тематический час «Жизнь двух разных людей», веселые старты «Вместе против наркотиков», просмотр видеофильма «Выбор», спортивный праздники: «В здоровом теле – здоровый дух!», «Здоровое поколение», школа правовых знаний «Всем миром против наркотиков», квест «Вредные привычки».  

 Здоровое поколение – здоровое общество! Взрослым и детям важно осознавать свою причастность к здоровому образу жизни. Каждый должен испытывать потребность в активной и созидательной деятельности. Важно с раннего детства прививать детям любовь к познанию, к красоте и здоровью.