Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш Космос!

 

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. В 1961 году летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос. «Поехали!» — фраза, сказанная первым Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» стала культовой, своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. В детстве многие мечтали и мечтают стать космонавтами и побывать в космосе.

В стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» прошло мероприятие, посвященное этому великому празднику.

Мальчишки и девчонки заранее собрали свои команды юных космонавтов, придумали названия, девизы и эмблемы. В конкурсной программе ребята показали свои творческие, спортивные и интеллектуальные навыки, доказали всем зрителям, что вполне в будущем могут стать космонавтами или летчиками.

Замечательное  выступление для воспитанников центра подготовили и показали юные спортсмены из секции гиревого спорта: Егор Шестаков, Никита Канавин, Александр Елисеев. Для наших ребят их спортивные достижения стали настоящим примером для подражания. А мы взрослые поняли, что растет достойное поколение.