Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятие на тему: «А что я знаю о правилах дорожного движения?»

 

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО УМВД ГИБДД России «Алексинский» Тульской области Егерев Сергей Николаевич совместно со специалистами отделения помощи семье и детям  ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №2» подготовили мероприятие  на тему:  «А что я знаю о правилах дорожного движения?»

27 февраля 2019 года в  актовом зале ГУ ТО «КЦСОН №2», собрались все воспитанники стационарного отделения.    

Встреча   проходила в форме живого общения с демонстрацией презентации. Между старшим инспектором  и ребятами состоялся активный и прямой диалог на актуальную тему, ведь все являются участниками дорожного движения не зависимо от возраста.

Сергей Николаевич в простой и доступной форме рассказал ребятам, что такое дорога, в чем её основные  опасности и как их избежать. Разъяснил основные правила поведения на дороге для пешеходов.

Ребята постарше, интересовались с какого возраста можно пойти учиться в автошколу.

В конце встречи  была проведена блиц игра  «А что я знаю о правилах дорожного движения?» инспектор  показывал знаки, а ребята должны были быстро отвечать.

Конечно, в игре победила дружба, все ребята поблагодарили Сергея Николаевича за проведенное мероприятие и долго не отпускали его, задавая различные вопросы.