Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето – прекрасная пора!

 

Лето – прекрасная пора! Каникулы в самом разгаре. Мальчишки и девчонки  отдыхают от учебных занятий, набираются новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

У воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 каждый день разнообразен и насыщен.

Спортивно-развлекательные игры,  эстафеты и соревнования: «Выше, дальше, быстрее», «Мой веселый звонкий мяч», «Летняя спартакиада», «Мы ребята не простые – озорные, заводные», «Виват физкультура!», «День Нептуна», праздник «Мыльных пузырей».

Развивающие, познавательные, формирующие творческие способности мероприятия: «Нескучная прогулка», викторина «Загадки леса», игра  «В поисках клада», час общения «Семейные традиции и праздники», «Шоколадно-аппетитная история», фольклорный конкурс частушечников, «Комический цирк», интеллектуальные викторины:  «Я знаю и хочу вам рассказать» и «Вокруг света».

Также мы не забываем и о безопасности и профилактике здорового образа жизни. Были проведены: познавательно-этическая беседа «Ты – часть природы», «Лето. Каникулы. Безопасность», антинаркотическая беседа «Пусть всегда будет завтра», квест «Путешествие по сказочной стране дорожных правил», конкурс стенгазет на тему: «Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни ценное подспорье».

Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях: готовили сами костюмы, писали сценарии, вносили в этот увлекательный мир каникул – новые идеи, не скучал никто! 

Конечно же, готового рецепта «Отлично лета» не существует, но мы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи!