Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Игрушки нашей семьи

 

16 мая 2018 года на базе стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 (далее – центр) в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»,  организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, педагогами дополнительного образования МБУ КДЦ г. Алексина и сотрудниками центра был организован мастер-класс для воспитанников «Игрушки нашей семьи». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи.

Мастер-класс проводили руководители любительских объединений «Берегиня» и «Мастерица» Шахова Анна Геннадьевна и Ванюхина Ольга Геннадьевна. Они рассказали ребятам в какие куклы играли их бабушки, дедушки. Из какого материала они были изготовлены, были ли они похожи на современные игрушки, у каждой ли семьи была возможность приобрести куклу для ребенка.

После экскурса в историю девчонки и мальчишки приступили к изготовлению кукол из мочала и цветных лоскутков. Педагоги помогали ребятам, ведь не такое уже это легкое дело – изготовление кукол! Зато в результате – получилась целая кукольная семья! У каждого воспитанника теперь есть своя кукла, которую он принесет в свою семью, и которая, возможно, будет переходить из поколения к поколению.