Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши традиции пасхальной недели

 

Период от Светлого Христова Воскресения до Красной горки называется в православии Пасхальной неделей (Светлой Седмицей). Для этих дней характерны массовые народные гуляния, а также свои приметы и традиции. Вот и нас в стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 уже сложились свои традиции – традиции встречи дорогих гостей: сестер милосердия из города Ясногорска и воспитанников Воскресной школы Свято-Успенского соборного храма во главе с протоиреем отцом Геннадием.

Сестры милосердия привезли для наших девчонок и мальчишек вкусные куличи, да не простые, а с областного  конкурса куличей. Глаза у наших ребят от такой красоты разбегались, им хотелось попробовать все куличи сразу. После вкусного  пасхального стола всех ждал волшебный спектакль, который показали воспитанники Воскресной школы Свято-Успенского соборного храма «Вера и любовь Иисуса».

Сохранять духовные традиции нашего народа, расширять кругозор детей – одни из приоритетных  задач нашего центра. Любовь и вера, доброта и милосердие поддерживают нас и в минуты горести и в минуты радости.