Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы играли, мастерили, пили чай и говорили…

 

22 апреля в стационарном отделении для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 ждали гостей из Москвы. Несмотря на разбушевавшуюся накануне  стихию, холодный воскресный денек  для наших воспитанников оказался очень даже светлым и теплым, так как с друзьями любые невзгоды переживаются весело и легко.

По уже сложившейся традиции,  молодые люди из волонтерской организации «Чувство дома» организовали для наших ребят различные тематические площадки: «Страна игралия» - для малышей, «Город мастеров» – для ребят младшего и старшего школьного возраста», «Кинозал»  с просмотром великолепного фильма  «Мы купили зоопарк». Малыши  с огромным удовольствием принимали участия в познавательных и спортивных играх, мастерили из песка красочные фрески, а старшие девчонки и мальчишки строили из деревянных деталей дома, корабли, единорогов и многое другое.

Завершилась встреча чайной церемонией, где ребята не просто попробовали различные чаи, но и узнали много полезного о чае, о том, как его нужно заваривать и с чем его пить. Никто не скучал, всем нашлось занятия по интересам и по душе.