Государственное учреждение
Тульской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения №2»

Версия для слабовидящих

301361, Тульская область, г. Алексин,
ул. Пионерская, д. 2

тел 8 (48753) 4-20-73

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Весело, увлекательно, познавательно!

 

Несмотря на то, что зима в этом году не спешила уступить место долгожданной весне, а за окном вместо веселых ручейков и яркого солнца все еще лежал снег, настроение у мальчишек и девчонок стационарного отделения для несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №2 на весенних каникулах было замечательным, так как к ним в гости приезжали друзья из Москвы.

31 марта 2018 года наш центр посетила волонтерская группа под руководством Эдуарда Быстрая от АО «Банк Русский Стандарт». В этот раз парни и девушки из Москвы устроили для наших воспитанников настоящий кулинарный праздник: ребята сами ходили в воображаемый магазин за продуктами, потом мальчишки готовили из этих продуктов пиццу, а девчонки – торты. После всех приготовлений, дружно накрыли на стол и устроили настоящий пир на весь мир! Помимо кулинарных приключений наших ребят ожидал и интеллектуальный турнир: разбившись на две команды, они соревновались в отгадывание  кроссвордов. В конце встречи  все ребята получили подарки – огромные шоколадные киндер-сюрпризы!   

Уехали гости, на следующий день приехали новые друзья – волонтеры «Чувство дома», которые   организовали интересные и познавательные занятия для   ребят разных возрастных групп. На правовой площадке работали старшие ребята – изучали свои права и обязанности. Младшие школьники с удовольствием погрузились в мир физики и собирали различные электрические схемы.  С малышами была разыграна сказка «Теремок».

Веселые, интересные, познавательные выходные прошли у наших девчонок и мальчишек. Воспоминаний хватит надолго! Друзья уехали, но обещали скоро вернуться.